Магдалена Нойнер - Биатлон на  Magdalena-Neuner.ru

Мы в Контакте

Вернуться   Магдалена Нойнер - Биатлон на Magdalena-Neuner.ru > Биатлон > Общение болельщиков

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.11.2012, 21:40   #321
lila
Администратор

lila отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Сборная Германии

Спасибо, за ссылки на видео и комментарии к ним. А ты хорошо понимаешь немецкий? Не подскажешь вкратце о чём говорит Uwe Müßiggang http://www.br.de/fernsehen/bayerisch...ggang-100.html
Старый 06.11.2012, 23:38   #322
MaxMove
Супер-модератор

MaxMove на пути к лучшему

Большие фотографии видны после регистрации на сайте!

Цитата:
Сообщение от lila Посмотреть сообщение
Спасибо, за ссылки на видео и комментарии к ним. А ты хорошо понимаешь немецкий? Не подскажешь вкратце о чём говорит Uwe Müßiggang http://www.br.de/fernsehen/bayerisch...ggang-100.html
Если кратко, то:
- Первый год после Нойнер. Что скажете?
- ...у нас есть команда. Хенкель, Бахманн - могут бороться за высшие награды.

- Как подготовка?
- Были некоторые сложности, но в целом хорошо

- Новый кадр в биатлоне из лыжных гонок. Эви Захенбахер-Штэле, как она?
- Приятно удивлён. Исполнительна, выкладывается на 100%, ни шагу в сторону от целей и задач, получает удовольствие от процесса.

- мы её увидим на Кубке Мира?
- она должна пройти квалификацию в IBU-Cup, не думаю, что это проблема для неё.

- Её цель на Сочи реалистична?
- в достаточной степени.

- Стрельба?
- Есть пример в лице Вильхельм, которая через 3 недели стреляла хорошо, а есть те, кто и через несколько лет имеет проблемы.
Важно почувствовать стрельбу, правильный ритм, подход - всё это ей предстоит собрать воедино.

Проблемы Мири Гёсснер с зубами не сильно сказались на подготовке.

Про мужскую команду.
Сильный коллектив.
Бирнбахер. В Рупольдинге несколько медалей ушли из его рук, но он очень мотивирован.
Отметил, что у Грайса хорошие показатели.

- Спросили про мотивацию на Чемпионат Мира 2013 по сравнению с домашним
- нет разницы где соревноваться, это высшая точка сезона.

- Спросили и про медали
- Отметил, что должны и смотрят реалистично на вещи. Есть те, кто может выиграть, но отказался предсказывать точные результаты.
Старый 07.11.2012, 06:28   #323
lila
Администратор

Спасибо MaxMove, было интересно узнать о чём он говорит.
Старый 08.11.2012, 19:12   #324
lila
Администратор

Симон Шемп: «Условия на сборе в Муонио отличные»

Чемпион Европы и мира Симон Шемп рассказал об условиях на сборе немецкой команды в Муонио.

«Находимся в Муонио в течение двух дней. Условия отличные, мотивация запредельная и тренировки, несмотря на облачную погоду, проходят очень весело. Надеюсь, так будет и дальше», – рассказал Шемп на своей странице в сети Facebook.

sports.ru/biathlon/

Андреас Бирнбахер: «Неудачи последних нескольких недель все еще дают о себе знать»

Чемпион мира Андреас Бирнбахер доволен условиями для тренировок в финском Муонио, где он надеется компенсировать недостаток подготовки в последние недели.

«Позавчера мы начали наши тренировки на Крайнем Севере. Условия просто не могут быть лучше: ясное небо, — 5 градусов и великолепные трассы делают наши тренировки гораздо более приятными. Сейчас настало время последних штрихов перед первым этапом Кубка мира, а мне еще предстоит потрудиться. Неудачи последних нескольких недель и связанные с этим пропуски тренировок все еще дают о себе знать. Так что скрестите за меня пальцы», — написал Бирнбахер на своей странице в Facebook.

allbiathlon.com

Эрик Лессер: «В Муонио делю домик с Пайффером и Доллем»

Немецкий биатлонист Эрик Лессер поделился впечатлениями от стартовавшего в Муонио сбора мужской и женской команд.

«Позавчера после почти 15-часового перелета мы прибыли в Муонио. Наш лагерь находится примерно в 10 метрах от трассы. Я делю домик с Арндом Пайфферои Бенедиктом Доллем, так у нас получилась команда лыжных ботинок Salomon. Следующие две недели мы будем вносить последние штрихи перед сезоном. Уже вчера мы потренировались в великолепную погоду. Надеюсь, и дальше ничего не изменится», — написал Лессер на своей странице в Facebook.

allbiathlon.com

Арнд Пайффер: «В Муонио великолепные условия»

Двукратный чемпион мира Арнд Пайффер доволен условиями проходящего в Муонио сбора немецкой команды.

«Позавчера мы прибыли в Муонио, который находится на Крайнем Севере. Здесь мы традиционно проводим завершающий сбор перед наступающим сезоном. К счастью, условия в Муонио великолепные, поэтому мы сможем тренироваться здесь до 19 ноября», — написал Пайффер на своем официальном сайте.

allbiathlon.com
Старый 10.11.2012, 16:18   #325
lila
Администратор

Тина Бахман: «Мы все можем быть так же хороши, как Нойнер»

Двукратная чемпионка мира Тина Бахман призналась, что не считает себя звездой, и рассказала, чего ей не хватает для идеального выступления на соревнованиях.

«Сама себя я звездой не считаю. Надеюсь, что болельщики будут обращать внимание на всю команду, а не только на меня. Думаю, мы все можем быть так же хороши, как Магдалена Нойнер. Сейчас я нахожусь в хорошей форме, но мне еще не хватает внимательности на стрельбище и пары технических деталей в лыжном ходе. Безусловно, я над этим работала, но под соревновательным давлением все получается не так, как хотелось бы», — цитирует Бахман Loox.

allbiathlon.com

Флориан Граф: «Тренеры пытаются шаг за шагом улучшить каждого из нас»

Немецкий биатлонист Флориан Граф поделился мнением о собственной команде.

«Каждый из нас всегда выкладывается на все сто процентов. Этой зимой будет так же. В нашей команде очень хорошая атмосфера, каждый работает тяжело и целенаправленно, а тренеры пытаются шаг за шагом улучшить каждого из нас. Посмотрим, что потом из этого выйдет», — приводит слова Графа Biathlon-online.

allbiathlon.com
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра