Магдалена Нойнер - Биатлон на  Magdalena-Neuner.ru

Мы в Контакте

Вернуться   Магдалена Нойнер - Биатлон на Magdalena-Neuner.ru > Биатлон > Общение болельщиков

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.01.2011, 22:31   #41
Nomad_Kimi
Меценат

Болею за:

Магдалена Нойнер, Кими Райкконен, Себастьян Леб

Nomad_Kimi на пути к лучшему
По умолчанию Re: Магдалена Нойнер - новостная лента

Магдалена Нойнер: «Рада, что заняла шестое место»

Семикратная чемпионка мира Магдалена Нойнер рассказала о своем выступлении в масс-старте на шестом этапе Кубка мира в Антхольце.

«В конце гонки понимала, что мне уже не хватает сил. Но я рада, что восстановилась и заняла хорошее шестое место», – приводит слова Нойнер Sport1.de.
Nomad_Kimi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2011, 23:03   #42
Кристя
A

Болею за:

Магдалена Нойнер

Кристя на пути к лучшему

Магдалена Нойнер: «Я не до конца оправилась от болезни»

Немецкая биатлонистка Магдалена Нойнер после шестого места в масс-старте на этапе Кубка мира в Антхольце призналась, что еще не выздоровела.

«В первую очередь старалась хорошо отработать на огневых рубежах. Я не до конца оправилась от болезни и утром чувствовала себя не вполне здоровой. С учетом этого, на трассе у меня получилось неплохо», – приводит слова Нойнер DPA и XC-Ski.de.
Старый 27.01.2011, 17:24   #43
Nomad_Kimi
Меценат

Болею за:

Главный тренер сборной Германии по биатлону Уве Мюссигганг оценил выступление своих подопечных в этом сезоне, а также рассказал о целях команды на чемпионат мира в Ханты-Мансийске.

— Герр Мюссигганг, как вы оцените выступление своих подопечных на этапах Кубка мира в этом году?

— В целом мы можем быть довольны обеими частями сборной. Мы прогрессируем. В целом мы можем быть довольны обеими частями сборной. Лыжные показатели в женской команде так или иначе хороши. В мужской сборной заметно, что Арнд Пайффер в отличной форме. Это очень важно, что помимо Михаэля Грайса у нас есть второй спортсмен такого уровня. Даниэль Бём в комплексе показал хорошие результаты. Повторюсь, мы очень довольны выступлениями в Кубке мира.

— В мужской и женской команде есть по пять атлетов, которые квалифицировались на чемпионат мира. Вы этим довольны?

— Это облегчает нам задачу. Хорошо, что у всех уже есть путёвки в карманах. Это помогает принимать более гибкие решения. Прекрасно, что спортсмены уверены в своих силах. Им не придётся рассчитывать на тренерские решения.

— Это первый сезон после ухода из спорта Кати Вильхельм, Мартины Бек и Симоне Хаусвальд…

— Всё обстоит так, что мы понесли большие потери. Но это было понятно ещё заранее. Остаться без трёх таких спортсменок — очень сложная ситуация. Непросто найти им замену. Но я хочу отметить, что в этом сезоне женская Мы способны завоёвывать места на подиуме. И это всегда наша цель. До сих пор всегда получалось так, что мы привозили медали с этих соревнований. Надеюсь, что так будет и в этом году.
Наши биатлонистки усилиями Андреа Хенкель, Мириам Гёсснер и Магдалены Нойнер уже занимали места на подиуме.

— Вы стали главным тренером сборной Германии. Довольны ли вы тем, как обстоят дела?

— Думаю, заметно, что совместная работа стала более тесной. Мы стали больше дискутировать, обсуждать вопросы. Появилось гармоничное содружество. Этого мы уже добились.

— Каковы ожидания от чемпионата мира в российском Ханты-Мансийске? Стоит ли ждать медалей от немецких атлетов?

— Мы способны завоёвывать места на подиуме. И это всегда наша цель. До сих пор всегда получалось так, что мы привозили медали с этих соревнований. Надеюсь, что так будет и в этом году.
Старый 27.01.2011, 17:26   #44
Nomad_Kimi
Меценат

Болею за:

Магдалена Нойнер: «Работа идет по плану, так что не испытываю никакого стресса»

Семикратная чемпионка мира Магдалена Нойнер призналась, что не сильно беспокоится по поводу своего состояния после болезни и надеется выступить на чемпионате мира в лучших кондициях.

«У меня все еще есть немного времени до чемпионата мира. Работа идет по плану, так что я не испытываю никакого стресса. Буду тренироваться по специальной программе, пока инфекция полностью не уйдет. А после отправлюсь в США.

Все-таки надеюсь, что мне хватит времени прийти в форму, набраться сил, чтобы подойти к стартам на чемпионате мира в спокойствии и не тревожиться за свое состояние в день гонки», – приводит слова Нойнер DPA.
Старый 27.01.2011, 17:26   #45
Nomad_Kimi
Меценат

Болею за:

Магдалену Нойнер испугали ее фанаты

Двукратной олимпийской чемпионке по биатлону Магдалене Нойнер пришлось вызвать полицию, чтобы избавиться от навязчивого фаната, который караулил ее возле дома спортсменки.

В интервью изданию Bild немка сообщила, что в последнее время стала всерьез опасаться одного из поклонников, который постоянно караулит у ее двери, заглядывает в окно, а последнее время еще и неустанно предлагает биатлонистке выйти за него замуж.

«Обычно в своем городе я хожу одна и никого не боюсь, но в этот раз мне пришлось вызвать полицию», - поведала об инциденте спортсменка. «Я словно животное в зоопарке, на которое все приходят посмотреть. Мои поклонники очень важны для меня, но среди них есть небольшая группа, которая мешает мне нормально жить».

Напомним, что 23-летняя Магдалена Нойнер является семикратной чемпионкой мира по биатлону, двукратной обладательницей Кубка мира (сезоны 2007/08 и 2009/10), а а также обладательницей пяти Малых Кубков мира. Кроме того немецкая спортсменка трехкратная чемпионка мира по летнему биатлону. При этом Нойнер одна из самых популярных спортсменок в Германии.
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра