Магдалена Нойнер - Биатлон на  Magdalena-Neuner.ru

Мы в Контакте

Вернуться   Магдалена Нойнер - Биатлон на Magdalena-Neuner.ru > Биатлон > Общение болельщиков

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.11.2012, 13:56   #326
MaxMove
Супер-модератор

MaxMove на пути к лучшему
По умолчанию Re: Сборная Германии

Ожидаемо, но обратить внимание на новость стоит.
Бахманн и Хенкель, Пайффер и Бирнбахер. - обеспечили себе место в составе на этапе в Швеции.
---
В остальном полагаю без сюрпризов пройдёт, Флори Граф, Шемпп и Грайс - свой шанс получат, также как и Гёсснер с Захенбахер-Штэле (уже в следующий уик-энд есть возможность оценить как Эви в биатлоне гоняется, 2 спринта запланировано).
А вот далее по составу есть вопросы.
Старый 18.11.2012, 14:07   #327
lila
Администратор

lila отключил(а) отображение уровня репутации

Александр Вольф: «Мои ожидания от гонки были совсем другими»

Призер чемпионатов мира Александр Вольф разочарован своим 47-м местом в спринте соревнований в Бейтостолене.

«О да, это была тяжелая гонка! Ноль градусов, мокрый снег, трасса в не лучшем состоянии — я был вынужден спуртовать как лыжники. Однако условия для всех были одинаковыми. Мне не удалось «втянуться» в лыжный ход, да и на стрельбище не было просветления. В конце нас ждала невероятная победа Мартена Фуркада над Ронни Хафсосом. Даже Хенрик Лабе-Лунд, которого я побил на прошлой неделе, оказался в топ-10, а я всего лишь 47-й!

Мои ожидания от гонки были совсем другими. В любом случае, это было отличной тренировкой, а каждое соревнование, в котором я участвую, может улучшать меня», — написал Вольф на своей странице в Facebook.

allbiathlon.com

Тина Бахман: «Любопытно посмотреть, как сложится сезон для сборной без Нойнер»

Двукратная чемпионка мира Тина Бахман рассказала, как проводит свои дни на сборе в Муонио, объяснила, почему решила не заезжать домой перед стартом сезона, а также выразила надежду, что сборной Германии в этом году удасться показать хороший результат и без Магдалены Нойнер.

«В Муонио мы тренируется и делаем последние корректировки перед началом сезона. Всегда приятно готовиться в реальной зиме, а вечером наслаждаться уютом домика — читать книгу и есть мамины кексы.

Я решила не заезжать домой и не устраивать себе дополнительный стресс перед началом Кубка мира. В последние несколько лет я всегда выбиралась домой, но в этот раз решила поступить по-другому.

В сборной многое изменилось с уходом Нойнер, мне любопытно посмотреть, как сложится этот сезон. У нас в команде много человек, думаю, мы сможем компенсировать потерю Лены уже в этом году. Никто не должен претендовать на ее место. Необходимо хорошо выступить всем», — приводит слова Бахман Biathlon-online.

allbiathlon.com

Андреа Хенкель: «20 ноября отправимся с Тиной в Эстерсунд»

Двукратная олимпийская чемпионка Андреа Хенкель рассказала о завершающем для сборной Германии межсезонном сборе в финском Муонио, на котором будет определен полный состав команды для участия в декабрьских этапах Кубка мира.

«Уже восьмой раз за свою карьеру я отправляюсь в Муонио в ноябре. Здесь мы используем финскую зиму, чтобы провести последние приготовления перед сезоном. В этом году у нас просто великолепные условия — все в снегу и трассы ухожены. Это делает тренировки гораздо более разнообразными, чем в предыдущем году, когда нам был предложен лишь один круг длиной в 2,7 километра.

Как и раньше, мы живем здесь в уютных домиках. У меня уже был опыт соседства с Мартиной Бек, Юлианне Делль и Сабриной Буххольц, а на этот раз я живу с Эви Захенбахер-Штеле. На данный момент у нас большая группа из девяти женщин. К сожалению, у нас только шесть мест на Кубке мира, так что к концу сбора будет решено, кто отправится в Эстерсунд, Хохфильцен и Поклюку. На данный момент места обеспечили себе только мы с Тиной.

Прежде всего, здесь мы заняты лыжами, гуляем, занимаемся силовой подготовкой, стреляем, проводим сухой дренаж или оцениваем видео с наших тренировок. В любом случаем, нам здесь не скучно. 20 ноября наши сервисеры, вакс-грузовик, Тина и я отправимся непосредственно в Эстерсунд. Чуть позже Уве Мюссигганг вместе с Эви поедет в Идре на Кубок IBU, а все остальные уже 19 ноября вернутся в Германию», — написала Хенкель в своем блоге.

allbiathlon.com
Старый 19.11.2012, 18:25   #328
lila
Администратор

Лессер, Пайффер, Бахман и Хенкель выступят в смешанной эстафете в Эстерсунде

Тренеры сборной Германии определили состав команды на первую гонку Кубка мира в сезоне – смешанную эстафету.

25 ноября в шведском Эстерсунде на старт микста выйдут Андреа Хенкель, Тина Бахман, Арнд Пайффер и Эрик Лессер, сообщает DAPD.

sports.ru/biathlon

Андреас Бирнбахер: «Доволен улучшением формы»

Андреас Бирнбахер: «По-прежнему нахожусь в худшей форме, чем год назад»
Теги сборная Германии Андреас Бирнбахер

Чемпион мира Андреас Бирнбахер рассказал об итогах сбора немецкой команды в Муонио, завершившегося лыжной гонкой на 10 километров.

«Сбор в Муонио завершен, и теперь мы отправляемся домой. Две недели в Финляндии прошли замечательно, условия были отличными. Нам удалось провести все намеченные тренировки.
Моя спортивная форма по-прежнему не такая, как накануне прошлого сезона, но я чувствую, что прибавил за время последнего сбора. Я удовлетворен тем, что тренировки приносят результат.
Теперь мы разместимся в Рупольдинге. Сперва у нас по программе восстановление, после чего мы проведем несколько занятий на снегу», – рассказал Бирнбахер на своей странице в сети Facebook.

sports.ru/biathlon/

Флориан Граф: «Сезон для меня начнется 28 ноября в Эстерсунде»

Немецкий биатлонист Флориан Граф подвел итоги завершившегося в Муонио сбора команды и сообщил, что выступит на этапе Кубка мира в Эстерсунде.

«Муонио уже остался в истории — прекрасный сбор завершен. Мы готовились в отличных условиях. К счастью, наша команда была защищена от болезней, благодаря чему мы могли полностью фокусироваться на тренировках. В пятничной тестовой тренировке я допустил три промаха на четырех огневых рубежах и показал хорошее время ходом. В итоге занял второе место.
Думаю, мои результаты на протяжении всего сбора и в контрольных тренировках говорят сами за себя. У меня хорошая самооценка, я в форме, здоров и с хорошим самосознанием в следующее воскресенье отправлюсь в Эстерсунде, где 28 ноября меня ждет первая гонка Кубка мира в сезоне», — написал Граф на своем официальном сайте.

allbiathlon.com

Хорхлер выступит на этапе Кубка мира в Эстерсунде, Делль и Хеннеке – в Хохфильцене

26-летние немки Надин Хорхлер и Каролин Хеннеке, привлекавшиеся на этапы Кубка мира в Хохфильцене и Антхольце в прошлом сезоне, отобрались в главную команду по итогам контрольных тренировок, которые прошли в финском Муонио.

Как сообщает FRG, Хеннеке выиграла спринт и стала третьей в гонке преследования, а Хорхлер в этих же гонках была соответственно пятой и девятой. Таким образом, точно известно, что в Эстерсунде, помимо Хенкель, Гесснер и Бахман, побежит Хорхлер. А в Хохфильцене тренеры предоставят шанс Хеннеке и Юлианне Делль. Полный состав на декабрьские этапы немецкие тренеры назовут в самое ближайшее время.
«Пожалуй, я не сильно взволнована. Мой план – выступить хорошо, чтобы попасть на последующие этапы Кубка мира и чемпионат мира», – сказала Хорхлер.

sports.ru/biathlon
Старый 25.11.2012, 15:31   #329
lila
Администратор

Захенбахер-Штеле перепутала установки в спринте на Кубке IBU

Немецкая биатлонистка Эви Захенбахер-Штеле рассказала о выступлении в спринте на первом этапе Кубка IBU в Идре (24-е место).

Спортсменка на первой стрельбе перепутала установки, однако не уточняется, стреляла ли она по чужим мишеням. Напомним, что у нее было четыре промаха на лежке.

«Перед гонкой и во время выступления я сильно волновалась. Я быстро исправила ошибку на первом рубеже. Сейчас уже нет смысла думать об этом», – цитирует Захенбахер-Штеле SID.

sports.ru/biathlon/

Захенбахер-Штеле выполнила норматив квалификации на Кубок мира

Немецкая биатлонистка Эви Захенбахер-Штеле сегодня заняла 24-е место в спринте на первом этапе Кубка IBU в Идре.

Бывшая лыжница финишировала с отставанием в полторы минуты от победительницы и, таким образом, выполнила норматив квалификации на Кубок мира. Для отбора ей необходимо было показать отставание не больше, чем на 15 процентов от времени призеров. Ее отставание составило 6,5 процента, сообщает Sport1.

sports.ru/biathlon/
Старый 25.11.2012, 15:33   #330
Irina
Пользователь

Болею за:

Magdalena Neuner

Irina на пути к лучшему

А фото с тренировки Бундестим нету?
Irina вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме